«Несовременный двор»

LIFE09

В Караганде по улице Камали Дуйсенбекова 67 двор в плачевном состоянии. Несмотря на то, что двор просторный, состояние детской площадки очень плохое. Старые качели, установленные в советское время, гниют и угрожают жизни детей, говорят жители. О том, с чем приходится сталкиваться детям этого двора каждый день, в материале корреспондент информационного портала LIFE09.

1

«Детям играть негде так как детскую площадку не ремонтировали уже давно. Все старое прогнило, заржавело. Осталась одна качеля ни каруселей ни песочницы нет. Нам каждый год обещают сделать но ничего не меняется.

Несовременный двор у нас. Когда сильные ветра боимся за детей так как деревья засохшие и могут упасть с порывом ветров. Если упадет мало кому то не покажется. У моего внука рука попала в барабан когда игрался я очень сильно испугалась. Благо все обошлось.» - говорят жильцы

Ежегодно жители обращаются к местной власти. После жалоб жителей народный избранник Кудайберген Бексултанов пообещал решить данный вопрос.

«Мы видим состояние двора. В программе следующего года заверяем благоустройство данного двора есть. В этом году, даже если выделят средства, до зимы не успеют сделать. Поэтому стоит немного подождать. Этот вопрос будет под пристальным вниманием» - заверил секретарь Карагандинского городского маслихата Кудайберген Бексултанов.

На встречу с жителями дворов приехал и заместитель акима района Казыбек би. Заместитель акима отметил, что в этом году двор не будет отремонтирован. Но обещали включить в план на будущий год.

«В этом году мы крупные работы провести не сможем. Мы можем лавку установить, подправить , подкрасить мелкие детали можем сделать. Крупное комплексное благоустройство не в этом году.» - ответил на вопрос жильцов заместитель акима района Казыбек би Мадияр Жагалбайлы

Реконструкцию двора оставили на будущий год. В этом году представители власти пообещали только мелкий ремонт и поставят скамейки.