Парень из Казахстана пропал без вести за границей

LIFE09

Пропал гражданин Казахстана, уехавший работать в Дубай, сообщает «LIFE09».

Исламбек Казбеков уехал работать в Дубай в сентябре 2022 года. К концу года Исламбек рассказал друзьям, что поехал в Таиланд по рекомендации неизвестных ему людей. Он заявил, что его обманули в «Золотом треугольнике», который граничит со странами Таиланда, Лаоса, Мьянмы. С 27 декабря не выходит на связь с родственниками. 

Пропавший гражданин в последнем сообщении предупредил друзей, что происходят необъяснимые вещи.

 «Мы прошли 10 постов, пока не прибыли в "Золотой треугольник". Я понял, с чем столкнулся, только когда приехал туда. Рядом со мной один казахстанский парень, два пакистанца и еще один человек. Нам сказали, что вначале мы будем переводчиками, а потом будем заниматься продажами. Говорили, что если мы не найдем нужных денег от продажи, то деньги сами заплатим. Также нам грозились, что если мы не сможем вернуть деньги, нас будут бить, порабощать, и окажемся за границей. Теперь, мы попытаемся вернуться. Если я не буду выходить на связь, то знайте, что ситуация осложняется", - говорится в последнем сообщении пропавшего парня. 

Друзья юноши считают, что Исламбек попал в рабство.

Государственные органы работают над тем, чтобы узнать какую-либо информацию о пропавшем. Как показывает опыт, за его возвращение могут просить выкуп.