В Караганде выступит театр имени Г. Мусрепова

Открытый источник

14 и 15 июня пройдут гастроли Казахского государственного академического театра для детей и юношества им. Г. Мусрепова, передает ИА "Life09".

В рамках тура «Сезім сапары» будет представлен спектакль «Махаббат, қызық мол жылдар» («Годы радости и любви») внутри стен каздрамтеатра им. С. Сейфуллина. 

"Премьера этого спектакля состоялась у нас 19 июня 2021 года. И до сих пор интерес зрителей к постановке не спадает – на каждом показе аншлаг. Мы решили показать спектакль во всех городах Казахстана. Тур «Сезім сапары» стартовал в феврале в Талдыкоргане, с тех пор побывали ещё в нескольких городах. Теперь постановку смогут увидеть карагандинцы," - говорит руководитель отдела обслуживания зрителей каздрамтеатра им. С. Сейфуллина, Гулзия Есенжанова.

Спектакль основан на одноимённом романе Азильхана Нуршаихова, в котором показана любовь двух молодых людей. Парень Ербол возвращается с войны и влюбляется в девушку по имени Ментай, которая отвечает ему взаимностью. Однако их чувствам предстоит пройти испытания. В постановке режиссёра Фархада Молдагали эта история раскрылась по-новому.