Праворульные авто, завезенные в РК под видом запчастей, тоже легализуют

Праворульные авто, завезенные в РК под видом запчастей, тоже легализуют

В Казахстане намерены легализовать праворульные автомобили, которые были завезены в Казахстан под видом запчастей, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Bizmedia.kz.

За первые 20 дней легализации в Казахстане первичную регистрацию прошли около 27 тысяч автомобилей. Еще 65 тысяч автомобилей подвергли предварительной проверке и впоследствии отправили на проверку номерных агрегатов, прежде чем продолжить процесс регистрации.

В настоящее время Министерство внутренних дел изучает проблемы, возникающие при легализации автомобилей, в попытке выработать новые стратегии и решения для преодоления этих трудностей.

В процессе легализации транспортных средств в Казахстане увеличилось количество праворульных автомобилей, ввезенных в качестве запасных частей и приобретенных гражданами.

"В настоящее время Департамент внутренних дел в сотрудничестве с государственными органами разрабатывает различные нормативные акты для первой регистрации этих транспортных средств в Республике Казахстан. В настоящее время органы сосредоточены на выполнении формальностей и оформлении документов, необходимых для законной регистрации праворульных авто", — говорится в сообщении.