Мошенница обманывала карагандинцев, обещая им водительские права

Открытые источники

Обещая водительские права, аферистка обманывала и присваивала себе средства жертв, передает ИА «LIFE09» со ссылкой на Polisia.kz.

О преступной схеме мошенницы стало известно благодаря заявлению 36-летней женщины. У пострадавшей есть авто, но права на вождение отсутствовали. Чтобы получить их, она нашла в интернете объявление о помощи в получении водительских прав.

За услугу в получении водительского удостоверения с жертвы взяли 180 тысяч тенге. После перечисления данной суммы права женщина так и не получила. Она обратилась в Осакаровский отдел полиции, предполагала, что мошенник находился на территории данного района.

Сотрудники криминальной полиции задержали мошенника в ходе оперативно-розыскных мероприятий. 31-летняя жительница одного из Осакаровских населенных пунктов дала признательные показания и была водворена в изолятор временного содержания.

Также в ходе расследования выяснилось, что подозреваемая причастна еще к шести подобным преступлениям, успев обмануть как жителей Караганды, так и сельчан. Ведется досудебное расследование по статье 190 УК РК «Мошенничество».