Газовое отопление: сколько домов в Караганде и Темиртау встретят зиму с газом

Из открытых источников

Сколько домов в Карагандинской области встретят зиму с газовым отоплением, рассказали в управлении энергетики и ЖКХ.

На сегодня к газовому отоплению в Караганде и Темиртау подключены 300 домов: 162 в Караганде, 138 в Темиртау. К 2133 домам подведены индивидуальные газораспределительные сети. Тариф на газоснабжение, принятый в ноябре 2021 года составляет 40,80 тенге за 1 кубический метр в час.

Завершаются строительные работы по второму пусковому комплексу Караганды, разрабатываются проекты 4, 5, 6 пусковых объектов. Также в Темиртау завершены работы по второму пусковому комплексу. Ведется передача построенных газовых комплексов в доверительное управление АО «КазТрансГаз Аймак». 

До конца года в рамках двух пусковых комплексов Караганды и Темиртау дополнительно проведут газораспределительные сети еще к 3872 домам. Также строится газопровод в Сарань, согласно графику, без отставаний.

Разработана проектно-сметная документация по строительству распределительных газовых сетей в поселки Осакаровка и Шахтинск. Строительство этих сетей начнется в 2023 году. В разработке также находится проектно-сметная документация на строительство газовых сетей в Бухаржырауский и Шетский районы.  

Напомним: в управлении энергетики и ЖКХ открыта возможность получить технические условия для подключения к газовому отоплению по улице Ермекова 104/1  в Караганде, по улице Менделеева 11 в Темиртау.