Несколько пьяных водителей задержаны в Карагандинской области

Открытые источники

В ходе рейда было выявлено несколько грубых нарушений, в том числе вождение в нетрезвом виде, передает ИА «LIFE09» со ссылкой на Polisia.kz.

Около 13 аварий на дорогах произошло с начала года в Карагандинской области, погибло 6 человек, 12 получили травмы. С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с 20 по 22 января по территории Шетского района прошли мероприятия по предотвращению нарушений ПДД.

Силами батальона патрульной полиции ДП Карагандинской области было выявлено 36 нарушений. Не пристегнулись ремнями безопасности 10 человек, нарушения страховки выявлено у 5 водителей, четверо управляли автомобилями без водительских прав.

Также было выявлено 6 случаев управления авто в нетрезвом состоянии: три в Караганде, два в Абайском районе и один в Шахтинске.

К примеру, 20 января на улице Зелинского в Пришахтинске сотрудники полиции остановили авто под управлением 39-летнего карагандинца, медицинское освидетельствование которого показало наличие алкогольного опьянения. Помимо этого выяснилось, что мужчина лишен права управлять транспортным средством. В отношении нарушителя ведется досудебное расследование по статье 363 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, опьянения».

22 января в Шахтинске было выявлено похожее нарушение. Без прав и в состоянии алкогольного опьянение за рулем находилась 41-летняя женщина, которая была ранее лишена права управления транспортом на семь лет. В отношении нее начато досудебное расследование по статье 346 УК РК.