В Караганде пройдет уникальный фотомарафон "Один день из жизни города"

Фотоклуб "Караганда" проводит фотомарафон

Марафон стартует завтра, 27 августа, в 00:00 и завершится за 24 часа.

Принять участие в фотомарафоне "Один день из жизни города" может любой желающий. Главная задача участника - отснять жизнь шахтерской столицы за предстоящие сутки и поделиться этими фотографиями с организаторами марафона - фотоклубом "Караганда".

Такой марафон проводится не первый раз. Первый проект был посвящен 85-летию  города Караганды, второй проект приурочили к 75-летию Победы в ВОВ.  Новый проект ожидаемо связан с Годом Ребенка в Казахстане. Поэтому снимать нужно будет как можно больше кадров про детей и о детях.

Главное требование к фотографам - это то, что в кадрах -должна быть спонтаннтость, мир, застигнутый врасплох, такой, какой он есть. Остановить нужно то самое мгновение, которое делает жизнь прекраснее. Поэтому снимать можно в любом жанре и стиле: жанр стритфото, городской пейзаж, архитектура  и  репортаж.  А вот постановочные фото не принимаются.

По техническим требованиям - размер фотографий должен быть не менее 3000 пикселей по меньшей стороне. Хорошие телефоны, а не только камеры, справятся с этой задачей. Отснятый материал нужно отправить на почту: photoclub.karaganda@gmail.com с пометкой: «один день» с указанием имени автора и названием работы.

Работы принимаем до 5 сентября 2022 года.  Лучшие фотографии будут отобраны для совместной выставки фотоклуба и авторов. Что еще делает фотоклуб, можно посмотреть в их инстаграме.

Проект поддержали акимат города Караганды и Ассоциация предпринимателей города Караганды мы продолжаем писать историю родного города.

Ну что, раз-два-три, поехали снимать? Старт через несколько часов!