Дебютный Kazakhstan Fashion Week в Караганде

Дебютный Kazakhstan Fashion Week в Караганде

1 октября в Караганде прошел первый сезон Kazakhstan Fashion Week. Национальные показы устраивают с 2004 года. Дебютные выходы моделей карагандинских авторов оценил корреспондент ИА «LIFE09».

 

«Я очень рада, что этот проект реализовался. KFW есть в Шымкенте, Актобе, Астане и т.д. А в Караганду нашу дороги никак не попадали. Это не просто шоу или ивент. Это демонстрация всех возможностей креативных, которые существуют в нашей стране», - рассказывает исполнительный директор KFW Ботагоз Алдонгарова.

ds

 

Свои коллекции сезона весна-лето 2023 представили 11 дизайнеров. Будут представлены работы отечественных брендов Nayil Baikychukov, Zeken Moda, SQ Clothes, Alerma, Volskaya, YangLain.  Карагандинские дизайнеры Mukhamidiyarova, Ulpanice, бренд “Я влюбилась», Beisart и Asiya дебютировали.

 

«Мы представим 5 дебютных коллекций дизайнеров и покажем наших казахстанских метров. Дизайнеров, которые являются постоянными участниками KFW в Алмате и других регионах», - отмечает модный продюссер Саят Доссыбаев.

 

fcx

 

Дизайнер Ади Ботабаева приехала к нам из южной столицы. Ее бренд «Yang Lain» - первый бренд трансформеров в стране.

 

«Наша цель – сделать модную индустрию в Казахстане более осознанной и снизить ее влияние на окружающую среду», - почеркнула дизайнер.

 

juhgf

 

Со временем показы планируют организовать и в других городах Казахстана. За 18 лет существования на подиуме проекта представлено более 600 коллекций из 25 стран мира.

 

fdfd