«Один день из жизни города»: фотовыставка, посвященная Караганде

«Один день из жизни города»: фотовыставка, посвященная Караганде

29 сентября в Экологическом музее Караганды открылась выставка, рассказывающая об одном дне из жизни города. Экспозицию ежегодно организовывает фотоклуб «Караганда». Однако, в этом году принять участие пригласили всех желающих, сообщает корреспондент ИА «LIFE09».

 

Выставка демонстрирует некий срез жизни города, мимолетные и крупные события. Салют на день шахтеров, концерты, мероприятия, праздники, которыми был полон этот год. Все отразилось в 100 снимках, отобранных участниками из более 500 работ. Главная тема выставки - Год детей. Поэтому на экспозиции так много снимков ребят, запечатленных с разными эмоциями и моментами.

рпа

Гостями выставки стали люди, которые оказались в кадре фотографов. Для многих это было очень волнительно: первая выставка, первый опыт, когда твоя фотография висит в галерее и все могут ее увидеть.

 

Идея выставки зародилась более 30 лет назад. Тогда появился проект – «Один день из жизни СССР» с участием зарубежных фотографов. Нечто подобное существовало и в России. Все это вдохновило карагандинского фотографа Болата Аймагамбетова воплотить аналогичную идею в нашем городе.

имсч

В 2019 году, при поддержке Ассоциации предпринимателей, прошла первая выставка фотоклуба. Так же по время пандемии в 2020 году проект прошел онлайн, в виде слайд-шоу, посвященных 75-летию Великой Отечественной войны.

 

Владимир КУНИШ