«Елеке, красавчик!»: что публикует в соцсетях аким Казыбекбийского района?

Что публикует в соцсетях аким Казыбекбийского района

Каждую пятницу LIFE09 проверяет на активность в социальных сетях акимов Карагандинской области. Сегодня под прицелом наших журналистов глава района Казыбек би – Эльдар Дюсетаев. Есть ли у карагандинцев возможность напрямую обратиться к чиновнику через соцсети? Реагирует ли он на вопросы людей? Полный выпуск в видеоформате можете посмотреть перейдя по ссылке.

Первый делом заходим на личную страницу Эльдара Дюсетаева в Instagram. Первое, что бросается в глаза – это закрепленные в актуальном stories. Такое встретишь не у всех чиновников. Не мало важно, что они периодически обновляются, хорошего качества, разделены по темам.

Последняя публикация – прямой эфир. Судя по всему, это традиционная рубрика «Час акима». Руководитель выходит в прямой эфир и в режиме реального времени отвечает на вопросы пользователей. В комментариях под постом приятная картина. Люди пишут одобрительные комментарии. Кажется, любят своего акима.

Пользователь @billernina пишет: «Терешкова 39,41; Гастелло 32,34; Назарбаева 60 – не забудьте на следующий год включить детскую площадку, доделать, что не доделали в 2020 году». Дюсетаев ответил и даже назначил активистке встречу. Конечно, ответить на все вопросы акиму не удается. Но для начала уже неплохо.

На официальной странице акимата Казыбек би преимущественно публикации с ответами на вопросы пользователей. Например, комментарии для наших коллег из редакции Екараганда. Активность у пользователей низкая. Комментариев почти нет.

Цель нашей рубрики - напомнить чиновникам о концепции «слышащего государства». Как поручил Президент, казахстанцам должно быть легко решить свои проблемы путем простого вопроса в социальных сетях. Эльдар Серикович неплохо с этим справляется. Такова наша субъективная позиция.