«Караганда - классный город, но он не в тех руках»: что пишут в сети о работе акима Казыбекбийского района

«Караганда - классный город, но он не в тех руках»: что пишут в сети о работе акима Казыбекбийского района

Аким района имени Казыбек би решает ваши проблемы? Сегодня пятница – время для рубрики Журттың әкімі. Насколько Эльдар Дюсетаев близок к народу? Смотрите в видео LIFE09.


Традиционно начинаем с личной страница акима. Что сразу бросается в глаза – у Эльдара Сериковича в команде точно есть мобилограф. Видео качественные, классная графика, очень стильно. Есть также публикация нашего ролика LIFE09, очень приятно.


Ну а теперь к главному – комментариям! Последняя публикация о рейде, акимат проверяет уборку снега с территорий бизнес объектов. Люди пишут: 

karaganda_iznutri: «Почему акимат не накажет сам себя за улицу Орлова? 30 лет улица не обслуживается почти. Нет освещения, не убирают снег, нет асфальта?»;

kifa_p: «Акимату штраф выпишите, за то, что до сих пор город не убран»;

dominikana1800: «Караганда - классный город, но он не в тех руках».

Как вы видите, жалоб под публикациями очень много, но ответа от акима не наблюдается. 


Переходим на страницу акимата. Тут также видна рука специалиста, у пресс-службы явно отличные дизайнеры и мобилографы, приятно заходить в профиль, что бывает не часто.
Что пишут люди? Кстати они здесь не настолько активны.

Комментарий под постом с фото "до и после" отчистки тротуаров от снега: «Да гребут сегодня со страшной силой, через почти месяц после бурана». Как говорится - лучше поздно, чем никогда.

Хочется верить, что страницы в соцсетях акимов когда-нибудь перестанут существовать только для галочки. Ведь это идеальное место для коммуникации власти и народом. На примере сегодняшнего выпуска «Слышащее государство» хорошо работает только в качестве оповещения. 


Такого наше субъективное мнение. Кто следующий?