В Карагандинском зоопарке медведь чуть не напал на маленькую девочку

ИА "Patriot"

3 июня медведь едва не напал на трехлетнюю девочку в зоопарке Караганды, передает ИА «LIFE09» со ссылкой на телеграм канал «Patriot».

По словам мужчины, которому удалось спасти ребенка от лап медведя, девочка прошла через железное ограждение, залезла на бетонный отступ вольера и держалась ручками за основное ограждение. К счастью, это заметила жена очевидца, который перепрыгнул через ограждение, оторвал девочку от решетки и упал на землю, держа в руке испуганного ребенка.

"Я приехал из Астаны в Караганду и с детьми пришел в зоопарк. Во время экскурсии жена мне говорит: там девочка перелезла через ограждение и держится за решетки. Я увидел, что девочка залезла на бетонный подъем и держалась за прутья вольера. У медведя сработал животный инстинкт - поднялась холка и он побежал в её сторону. Я кинулся к ограждению, перепрыгнул через защитный забор и схватил ребенка. Она кричала, испугалась. Когда медведь прибежал к решёткам, девочка уже была у меня. Было слышно, как медведь когтями задевал прутья. Мама появилась быстро.  Забрала дочь и ушла", - объясняет Тлеген Ажибаев для издания «Patriot».

Следует отметить, что на каждом вольере стоят таблички с предостережениями. 
ИА «LIFE09» просит быть осторожным при посещении зоопарков и не оставлять детей без присмотра.