11-летний мальчик из Караганды рисует аниме

LIFE09

11-летний Бексултан Қайыргелді - талант самоучка. Он с детства без развивающих кружков хорошо рисует. Авторскую коллекцию картин аниме мальчик показал корреспонденту информационного агентства LIFE09.

1

Аниме — японская мультипликация. В отличие от детских мультфильмов других стран, большая часть аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории.

По словам 6-классника ему просто нравилось смотреть мультики, после чего у него появилось желание срисовывать. Бексултану достаточно одного взгляда на кадр, чтобы воспроизвести точную копию на бумаге.

«Я с детства любил рисовать. Но на кружки не ходил. У меня двое братьев они тоже очень хорошо рисуют. В детстве я видел, как они рисовали, после чего сам взял карандаши в руки и начал повторять. Всем нравятся мои рисунки. Я вдохновляюсь аниме мультиками и только их персонажей рисую. Иногда сам придумываю новых», - рассказал Бексултан Қайыргелді.

Молодое дарование не только рисует необычные картинки. Также не отстает от современных тенденций и ведет свой тик-ток, где есть различные ролики аниме. Бексултан в свободное время и спортом заниматься успевает. В будущем он мечтает стать известным художником. Его кумир – Пикассо.

1 1

Аяжан ЕРАЛЫҚЫЗЫ