Ключи от девяти квартир вручили очередникам Абайского района

Ключи от девяти квартир вручили очередникам Абайского района

В преддверии празднования Дня Республики в селе Дубовка Абайского района девять семей получили квартиры. Жильём обеспечили очередников – многодетных, матерей-одиночек, сирот и людей с ограниченными возможностями, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области. 

Ключи от квартир новосёлам вручил аким Абайского района Бауыржан Асанов.

 

– В ваших семьях большой праздник – вы обрели крышу над головой. Я думаю, что сегодняшнее событие – приятное для всех жителей Дубовки, ведь это был последний пустующий подъезд в селе. За три года мы смогли восстановить три таких подъезда. Поздравляю с наступающим Днём Республики и новосельем, желаю благополучия и согласия! – обратился к новосёлам Бауыржан Асанов.

 

Квартиры были восстановлены за счёт местного бюджета в пустующем более 20 лет подъезде.

 

– Моя мама умерла, когда мне было 4 года, отца я не знала. Меня воспитывали бабушка с дедушкой. В очереди на жильё стояла с 12 лет, сейчас мне 18. Квартира с ремонтом, очень понравилась, – поделилась радостью жительница Дубовки Анна Солдатова.

 

Многодетная мама Айгуль Нургалиева получила трёхкомнатную квартиру.

– У меня четверо детей. Многие годы я снимала жильё. Теперь есть своя крыша над головой, – говорит Айгуль Нургалиева. – Квартира очень хорошая, светлая,