Казахстанские шпажисты завоевали "серебро" на Кубке мира

В Бахрейне завершился Кубок мира по фехтованию среди юниоров. В заключительный день соревнований отличились казахстанские шпажисты, которые сумели добраться до финала командного турнира, сообщает ИА "LIFE09" со ссылкой на официальную страницу Федерации развития спорта.

Казахстанская четверка мушкетеров, в составе которой выступали Богдан Лукин, Михаил Кузьмин, Алексей Касаткин и Георгий Тинников, завоевала серебряную медаль. В полуфинале казахстанцы были сильнее шпажистов Эстонии. Однако в решающей битве за "золото" проиграли сборной Египта со счетом 34/45.

Итого казахстанцы заработали на Кубке мира две медали. Днем ранее на третье место пьедестала почета в личном зачете поднялся Богдан Лукин.