Алматинцы осуждены за организацию онлайн азартных игр в TikTok

Из открытых источников

Алматинцы осуждены за организацию онлайн азартных игр в TikTok, сообщает пресс-служба агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

«Ставки в TikTok за онлайн азартные игры с приемом денег и выдачи выигрыша через банковские переводы осуществляли жители Алматы. Городским департаментом АФМ пресечена деятельность организаторов незаконных азартных игр в социальной сети. В ходе следствия доказано, что граждане в социальных сетях организовали незаконный игорный бизнес в течение четырех месяцев с извлечением дохода в крупном размере на сумму почти Т13 млн. Подсудимые – двое жителей Алматы – признаны виновными и приговорены к 1,5 годам ограничения свободы», - говорится в сообщении в четверг.

Кроме того, в суде рассматривается дело в отношении четырех лиц с аналогичными правонарушениями в сфере незаконного игорного бизнеса с извлечением дохода в особо крупном размере.

«Организация азартных игр в социальных сетях является незаконной и противоречит нормам закона РК «Об игорном бизнесе», - напомнили в АФМ.