ЧЛЕНЫ КЛУБА МОЛОДЫХ ЭКСПЕРТОВ ПРИ СЕНАТЕ ПРОВЕЛИ ВСТРЕЧУ С ЭКСПЕРТНЫМ СООБЩЕСТВОМ КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Из открытых источников

На базе Карагандинского технического университета им. Абылкаса Сагинова состоялась встреча представителей Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента Республики Казахстан с экспертным сообществом Карагандинской области. Как известно, данная площадка была создана по инициативе Председателя Сената Парламента РК Маулена Ашимбаева.

2

2

Члены Клуба презентовали участникам информацию о деятельности Клуба молодых экспертов и проводимой работе. В своем выступлении Заместитель заведующего Секретариатом Сената Жасуланбек Майлыбай рассказал о проектах, реализуемых в рамках Клуба, об участии его членов в разработке законопроектов, парламентских слушаниях, экспертных консультациях, а также о проекте Школа аналитики.

Советник Председателя Сената Жулдызай Искакова отметила важность внедрения доказательного, научно-обоснованного подхода в реализации государственной политики. Для этого экспертное сообщество на всех уровнях должно участвовать в процессе принятия решений.

Эксперты обсудили вопросы развития региона, проблемы по различным актуальным направлениям, а также возможности взаимодействия с Клубом.

Участие на встрече приняли около 30 экспертов Карагандинской области, представляющих сферу науки, бизнеса и других сфер деятельности.

Клуб молодых экспертов при Сенате действует с октября 2020 года. За это время проведено 12 заседаний с участием Спикера Сената и профильными министрами по различным вопросам развития страны.

В настоящее время Сенат проводит комплексную работу по взаимодействию с регионами, включая работу с местным экспертным сообществом.