Ключи от служебных квартир получили педагоги в Карагандинской области

Gov.kz

В преддверии Дня учителя четыре педагога получили ключи от служебных квартир в Сарани и Актасе.

1

«В канун празднования Дня учителя арендное жильё получили четыре преподавателя Карагандинской области. Квартиры расположены в Сарани и Актасе. Среди получивших жильё молодые специалисты и востребованные учителя», – написала на своей странице в Facebook руководитель управления образования Гульсум Кожахметова.

1

Одной из обладательниц служебной квартиры стала Перуза Жайкбаева. Она учитель истории, работает в лицее «Білім-инновация № 2». Её трудовой стаж – 18 лет.

– Я родом из Кызылорды. Переехала в Караганду в 2007 году – меня перевели сюда. Долгие годы вместе с детьми снимала жильё. Признаться, было сложно. Я воспитываю их одна. Арендаторы попадались разные: нередко повышали оплату, иногда просто продавали жильё и выселяли нас, – рассказывает Перуза Жайкбаева. – Я рада, что мне выделили служебную квартиру. Теперь буду платить только за коммунальные услуги. Это хорошее подспорье для педагогов.

2

Претендентов на служебные квартиры выбирали на заседании жилищной комиссии. На рассмотрение было вынесено семь заявлений, из них четыре одобрены. С педагогами заключены договоры найма.

Всего на балансе Управления образования Карагандинской области находятся 24 квартиры в Сарани и Актасе. На сегодняшний день все они заселены.