Взрыв газа в Актюбинской области: трое в больнице

Открытые источники

По информации канала КТК, в Актюбинской области в селе Маржинбулак произошел взрыв газа, разрушивший стены и кровлю дома, есть пострадавшие, передает ИА «LIFE09».

Трагедия произошла накануне свадьбы, в доме в котором произошел взрыв ждали сватов, готовили угощения и накрывали на стол. Примерно в 15:00 произошел взрыв, в здании находились 17-летняя девушка и трое взрослых.

«Я как раз выходил из своего дома, вот он рядом, и собирался к ним зайти. Тут вдруг сильный взрыв, меня обратно занесло. Успел очнуться, забежал в дом и вынес оттуда свою дочь. Она на полу лежала. Остальные сами кое-как выбрались», – рассказал родственник пострадавших Ербол Шакиев.

После взрыва первыми на помощь пришли родственники пострадавших, живущие в этом же дворе, их дом не пострадал. Но к сожалению, место трагедии восстановлению не подлежит, от взрывной волны обрушились стены и упала крыша.

Двое детей, жившие в этом доме в этот момент находились в школе и не пострадали, а вот мать, отец и 17-летняя девушка получили ожоги.

«Подросток 17 лет был доставлен в Центр охраны материнства и детства с диагнозом «термический ожог». Двое взрослых госпитализированы с диагнозом «термические ожоги I и II степени, около 10%», – рассказал о состоянии пострадавших заместитель руководителя Управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

По информации спасателей в доме произошел взрыв газа, но баллона на месте не обнаружено. Поэтому предварительную причину обрушения в  ДЧС пока не называют.