Карагандинка поверила мошеннику и отдала свою автомашину

Фото: Pexels / George Becker

Мошенник, представившись "руководителем строительной фирмы" пообещал карагандинке квартиру в обмен на ее внедорожник. Подозреваемого в обмане задержали, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на МВД РК. 

34-летняя жительницы города искала более лучшее жилье. В одном из строящихся жилищных комплексов встретила мужчину, который представился руководителем строительной фирмы.

"Он показал посетительнице почти готовую квартиру и выразил готовность прямо сейчас продать ее за 10 млн тенге. Женщина, уверенная, что имеет дело с настоящим директором ТОО, через мобильное приложение оформила на него внедорожник. А стоило транспортное средство ровно 10 млн тенге", - пояснили в МВД.

Прошло некоторое время и заявительница вновь посетила жилищный комплекс.

"Оказалось, что квартира, в которую она предполагала вселиться, принадлежит другому лицу. Причем на законных основаниях. Устную же договоренность она заключила с фальшивым руководителем. При этом аферист, пытаясь запутать следы, изменил свои данные", - отметили в МВД.

Полицейские задержали подозреваемого - 46-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественное доказательство - авто потерпевшей - изъято. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.