Ежегодный балл офицеров прошел в Караганде

Фото: Пресс-служба регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК

24 ноября в Караганде прошел балл молодых офицеров, посвященный 31-летию ВС РК. Мероприятие организовано Молодежным ресурсным центром Карагандинской области при поддержке заместителя акима Карагандинской области, передает ИА "LIFE09".


Ежегодный офицерский бал успел стать одним из символов города Караганды. Здесь создается особенное настроение путешествия в прошлое: с баллами, галантными кавалерами в парадной форме, одухотворенными дамами в струящихся платьях, изящными танцами и грандиозным музыкальным сопровождением.

Основная цель мероприятия - пропаганда среди молодёжи,  престижа службы в рядах Вооруженных сил и других силовых структур, всестороннее сотрудничество, где каждый мог бы проявить свои творческие способности, продемонстрировать личное видение красоты, чести и достоинства.

На офицерском баллу от воинской части 5516 Национальной гвардии  принимал участие начальник инженерной службы Данила Горбуль в паре с фельдшером медицинского пункта рядовой Балжан Тұрсыновой. В результате пара гвардейцев была удостоена почётного 2-место и награждена дипломом 2-й степени и сертификатом на  сумму 250 000 тенге.

орпав


- Офицер должен быть человеком доблести, посвятивший себя служению Родине, он должен быть профессионалом своего дела, совершать поступки истинного мужчины, служить образцом справедливости, а также каждый офицер должен уметь танцевать вальс. Сегодня многие с большим почтением относятся к этому офицерскому делу, что не может не радовать, - отметил Данила Горбуль.