Фильм «Бүркіт» вышел в прокат в Караганде

Фото: Региональное командование «Орталық» Национальной гвардии РК

Со 2 ноября 2023 года во всех кинотеатрах Казахстана  начался прокат художественного фильма «Бүркіт», исключением не стали и большие киноэкраны Караганды, сообщает ИА "LIFE09".
2 ноября военнослужащие Регионального командования Орталық, воинской части 6505, 5451 и 5516 были свидетелями экшн фильма.

Фильм повествовует через героев кинокартины о чести и достоинстве, дружбе и патриотизме, любви к Родине, и служебному долгу. Кроме того, через призму службы в спецназе Национальной гвардии зрителям доводится  узнать об основных функциях подразделений специального назначения Казахстана.

НПЕАВ


        
Картина рассказывает о  троих друзьях, которые многие годы дружат и поступают на службу в подразделение специального назначения Национальной гвардии. В ходе службы они проходят множество операций по задержанию преступников, и через тернистый путь рвутся стать лучшими - а именно завоевать право на ношение "Крапового берета" (Высшего значения в силовых структурах).

- Фильм очень интересный, каждый момент видно был обсужден и сверен с  военнослужащими, ведь это они видят каждый день. Нам была показана "кухня" изнутри, что находится там под масками и бронежилетами, а их доблестные поступки показатель настоящего мужчины, - отметил начальник службы оперативного управления подполковник Евгений Сё.

Отметим, что картина была снята по заказу Государственного центра поддержки национального кино Министерства культуры и информации Республики Казахстан, где были задействованы лучшие казахстанские актеры дрим-каст, монтажные работы проведены режиссером монтажа из Голливуда.