VIII Международный фестиваль инновационных технологий «ROBOLAND 2023» пройдет в Караганде

VIII Международный фестиваль инновационных технологий «ROBOLAND 2023» пройдет в Караганде

        03 ноября в 10.30 часов в Караганде состоится открытие VIII Международного фестиваля робототехники, программирования и инновационных технологий «RoboLand 2023». 

орпав

В мероприятии примут участие более 300 команд из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии и России. Нашу страну представят молодые таланты из всех областей и городов республиканского значения. Возраст участников – от 4 до 18 лет.

Финалисты «RoboLand 2023» отобраны из более чем 1 100 команд, принявших участие в региональных соревнованиях, прошедших на территории Карагандинской, Мангистауской, Костанайской областей, а также г.Серов (Российская Федерация).

длорп

В качестве главного судьи соревнований выступит президент Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники Максим Васильев.

Фестиваль пройдет по 16 интересным и зрелищным номинациям. А в категории «Roboland Kazakhstan» покажут свои навыки отечественные педагоги.

длорп

В деловой программе фестиваля будут обсуждаться вопросы развития робототехники, информатики и STEM-образования. Ожидаются выступления спикеров из ближнего и дальнего зарубежья.

«RoboLand» – это первый и крупнейший в Казахстане робототехнический проект, самый масштабный форум технического творчества и новых технологий. Участие школьных команд престижно и значимо для педагогов, так как «RoboLand» включен в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Республики Казахстан.

отрпа

Фестиваль «RoboLand» проводится в нашем городе с 2015 года. За это время на карагандинской площадке выступили команды из Кыргызстана, Узбекистана, России, Польши, Сербии, Италии и Греции. 

Организатором фестиваля является Управление образования Карагандинской области при поддержке Министерства просвещения РК, Ассоциации «Kazdidac», Фонда устойчивого развития образования.

Генеральный спонсор - крупнейший агропромышленный холдинг страны «AITAS». Официальные спонсоры - ТОО «Базисный магазин» и ТОО «Регион 715». 

Время и место проведения: 3-4 ноября 2023 года, Спортивный комплекс «Жастар» (г.Караганды, ул.Казахстанская, 1/4, стадион «Шахтер»).