Казахстанка Елена Рыбакина уступила в полуфинале теннисного турнира в Мадриде

Первая ракетка Казахстана Рыбакина уступила в полуфинале турнира WTA 1000 в Мадриде уступила Арине Соболенко из Беларуси.

Полуфинальная встреча закончилась волевой победой Соболенко над Рыбакиной со счетом 1:6, 7:5, 7:6 (7:5). Во втором сете представительница Казахстана подавала на матч при счете 5:4. Соперницы провели на корте 2 часа 17 минут.

Соболенко в рамках поединка четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из восьми заработанных. На счету Рыбакиной девять эйсов, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из десяти возможных.

В финале грунтового турнира в Мадриде Соболенко встретится с первой ракеткой мира из Польши Игой Свёнтек, которая в полуфинале со счётом 6:1, 6:3 разгромила 20-ю ракетку мира, представительницу США Мэдисон Кис (18).

Соболенко предстоит защищать титул чемпионки турнира в Мадриде. В представительница Беларуси встретится с первой ракеткой мира полькой Игой Швёнтек.

Призовой фонд турнира превышает 7,6 миллиона евро.