Апокалипсис в Караганде: город затопило из за дождя

Открытый источник

Вчера, 10 августа 2023 года, Караганду затопило вслед за Астаной и Алматы. В городе прошел сильный ливень, а в некоторых районах был и град. Кадрами затопленных улиц карагандинцы делились в соцсетях, передает ИА "LIFE09".

О последствиях непогоды рассказал аким Караганды Мейрам Кожухов.

"В связи с обильным дождем на нескольких улицах наблюдается подтопление, упали несколько деревьев, есть случаи падения кровли. Коммунальные службы и спецтехника работают в оперативном режиме", – написал градоначальник на своей странице в Instagram.

Аким Караганды заверил, что все вопросы держит на контроле. А вот аким района Алихана Бокейхана Досбол Кулекеев, выехал на место ЧС в городе и показал кадры в своем инстаграм страничке:

"Сейчас находимся по ул. Магнитогорская. Как вы видите, из-за сильного ветра снесло крышу школы-интерната №4. Жертв нет, но повреждены две машины. Вызвали полицию, страховую компанию. Также сейчас отключили светофоры, так как были оборваны кабели", – рассказал он, снимая последствия непогоды на видео.

Чуть позднее он показал, как спасатели с проезжей части ул. Магнитогорская убирают части крыши школы-интерната, которые сорвало во время сильного ветра.

А на странице акимата города в Instagram опубликовали видео, где аким района им. Казыбек би Ералы Оспанов рассказал о ситуации на привокзальной площади, которую затопило из-за ливня. 

"Вода потихоньку уходит... Ливневые канализации открыты", – рассказал Ералы Оспанов, снимая ранее затопленную территорию на видео.

Также вчера стало известно о смерти мужчины 1977 года рождения. В сети обсуждается, что его убило молния. В Департаменте Полиции ожидают заключение судмедэкспертизы.