Двое отравленных детей в Центре оказания соцуслуг идут на поправку

Открытый источник

В кулуарах правительства министр здравоохранения Ажар Гиният ответила на вопросы журналистов о еще одной смерти ребенка, который отравился в Карагандинской области, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на inbusiness.kz.

«Один ребенок остается в крайне тяжелом состоянии. Об этом я с момента посещения детей говорила, что с момента поступления из шестерых детей двое детей крайне тяжелые. Дети с самого начала поступали в очень плохом состоянии», – сказала Гиният.

Министр также добавила, что двое детей из пяти находившихся в реанимации идут на поправку:

"Все эти дни врачи боролись за их жизнь. На сегодня пятеро находятся (двое из которых) с улучшением с реанимации планируют перевести в профильное отделение", - добавила Гиният.

Ее также спросили о том, когда будут готовы результаты экспертизы:

"На прошлой неделе, когда мы спрашивали, говорили две недели осталось. Неделя прошла, мы тоже ждем", - резюмировала министр.

Как заявила министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова, сейчас комиссия, которая была создана акиматом области, завершает работу по выяснению причин отравления детей. Результаты объявят 5 сентября.

Напомним, 28 августа умер второй ребенок из массово отравившихся 31 июля детей в КГУ «Центр оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области». Еще один скончался при госпитализации.