У карагандинского бизнесмена украли тонну конфет

Открытые источники

Аферист присвоил себе деньги, не доставив тонну конфет до пункта назначения, передает ИА «LIFE09» со ссылкой на Polisia.kz.

«Сладкую» аферу раскрыли полицейские Костаная. Бизнесмен из Караганды купил тонну конфет из Костаная, но товар так и не прибыл в место назначения. Позже предприниматель обратился с заявлением в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что бизнесмен по фейковому объявлению договорился с мошенником о доставке тонны конфет, заплатив за это 1 миллион тенге. Аферист, получив деньги, забрал с базы груз, но отправлять его не стал, решив все перепродать.

«Сразу после обращения жителя Караганды мы начали проводить расследование, в ходе которого тщательно изучили детали дела и смогли установить автомобиль злоумышленника. Выяснилось, что 22-летний житель Костаная, разместив фейковое объявление о грузоперевозках, забрал товар и решил перепродать его третьему лицу. В отношении него начато досудебное расследование по статье 190 часть 2 “Мошенничество», – рассказал заместитель начальника УП Костаная Ербол Какенов.

К сожалению, весь груз вернуть полицейским не удалось, а только 800 килограмм,  200 килограмм конфет мошенник успели перепродать перед задержанием.