В Караганде футбольные ворота упали и сломали ногу мальчика

Открытый источник

Жительница Караганды обратилась к акиму, а также подрядчикам с жалобой проверить детские площадки на соответствие стандартам технической безопасности, передает ИА "Life09".

На видео, опубликованном на странице Совета местного самоуправления, женщина сказала, что на детской площадке по адресу Назарбаева 63, футбольные ворота упали на ногу ее сына. При обращении в медпункт, был выявлен перелом ноги и ребенка направили на операцию:

"Ворота упали получается на ногу моего ребенка. У нас теперь будет операция. У нас будут спицы. Ребенка сейчас ждет очереди, когда его будут оперировать. Что дальше будет со здоровьем ребенка, никто сказать не может", - рассказала жительница.

По ее словам футбольное поле установили недавно.

Для уточнения дополнительной информации, журналисты "Life09" направили запрос в Упаравление здравоохранение города Караганды:

"Состояние при поступлении в приемный покой «Многопрофильной больницы имени профессора Х.Ж. Макажанова» средней степени тяжести, обусловленное болевым синдромом за счет имеющегося перелома. Проведено оперативное лечение. В данный момент ребенок находится в стационаре. Состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Подрядчик, который обслуживал район и был ответственен за установку футбольных ворот не уточняется.

Напомним, в прошлом месяце, из за сильного ветра, газон детской площадки сорвало вместе с детьми.. В результате, дети получили травмы тяжелой и средней степени тяжести. Позже выяснилось, что искусственный газон закрепили по периметру, но в эксплуатацию не сдали, так как подрядная организация должна начать установку игровых элементов.