Школьники убили учительницу из-за плохих оценок в США

Школьники убили учительницу из-за плохих оценок в США

Полиция США разбирается в жестоком убийстве учительницы испанского языка, которое совершили двое старшеклассников, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на New York Post.

Трагедия произошла в городе Фэрфилде штата Айова. В убийстве 66-летней женщины обвинили двух 17-летних подростков. Нохем Грабер преподавала у парней испанский язык.

По информации следствия, в день убийства один из обвиняемых пришел в кабинет учительницы, чтобы обсудить полученную им плохую оценку. Спустя некоторое время женщина отправилась на автомобиле в парк, где обычно гуляла после уроков. Именно там на следующий день обнаружили ее тело, заваленное строительным мусором.

Позже другой ученик похвастался приятелю в мессенджере о том, что это он с одноклассником убил учительницу. Вот только знакомый подростка тут же сообщил об этом полицейским.

Следователям также удалось найти свидетелей, которые видели подростков рядом с местом преступления и в машине убитой. Во время допросов один из задержанных рассказал детективам, что ему не нравилось, как учительница преподает предмет, и его злили плохие оценки, которые снижали общий балл успеваемости.

Сейчас адвокат подростков строит защиту на том, что данные о переписке в мессенджере и другие улики были якобы получены незаконно. Защитник также требует изъять из дела заявления подсудимых, сделанные в беседах с полицией.

Несмотря на то что на момент убийства обвиняемым было по 16 лет, судить их будут как взрослых.