У принцессы Кейт Миддлтон обнаружили рак

Фото: из открытых источников

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон проходит лечение от рака. Кенсингтонский дворец сообщил, что сейчас она проходит ранние стадии курса профилактической химиотерапии, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Press.kz.

"В январе я перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и на тот момент считалось, что у меня нет ракового заболевания. Операция прошла успешно. Однако анализы после операции выявили наличие рака. Поэтому команда медиков рекомендовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и я сейчас нахожусь на ранних этапах этого лечения", – рассказала Кейт.

Принцесса не сообщила о форме опухоли. Она поделилась, что для нее с принцем Уильямом эта новость стала огромным потрясением.

"Мы с Уильямом делаем все, что можем, чтобы это осмыслить и справиться с этим приватно ради нашей молодой семьи. Как вы можете себе представить, на это потребовалось время. Мне было нужно время для того, чтобы восстановиться после серьезной операции и начать [онкологическое] лечение. Но самое главное, нам было нужно время, чтобы все объяснить Джорджу, Шарлотте и Луи подходящим для них образом, и заверить их, что со мной все будет нормально. Я им сказала, что я здорова и становлюсь сильнее с каждым днем, сосредоточиваясь на том, что поможет мне излечиться умом, телом и духом", – подчеркнула принцесса.

Напомним, ранее новость о смерти короля Великобритании оказалась фейком. В феврале у него обнаружили рак простаты.