Бродячие собаки нападают на людей в Караганде

LIFE09

Бродячие собаки нападают на людей в Караганде. Стая животных в прямом смысле терроризирует население. Недавно на школьника напали бездомные псы. Что делать и кому обращаться, если вы оказались в такой ситуации расскажет корреспондент лайф09.

Буквально месяц назад на Әміре Махметова напали бродячие собаки. Закончилось это тем, что мальчика покусали.

По рассказам друзей 11- классика — это не первый случай в районе имени Алихана Бокейхана. На улице Актюбинской частенько водятся бездомные псы. Пострадать от них пришлось многим.

Что делать и куда обращаться, если у вас в районе поселились бездомные собаки, рассказал руководитель отдела организации ветеринарно-санитарных мероприятий.

«Необходимо обратится в «Senim109» с заявлением, на основании которого по указанному адресу выезжает ветинспектор и сотрудник полиции. Кроме того, обратиться за медицинской помощью»-  сказал Ерлик МАКАШЕВ, руководитель отдела организации ветеринарно-санитарных мероприятий и ЧС Карагандинской области

В последнее время в Казахстане участились случаи нападения собак на людей. В начале июня 2022 года в Актобе обнаружили тело 12-летнего мальчика, которого насмерть загрызли бродячие собаки. А в Алматинской области два алабая напали на малолетнего ребенка. В Караганде месяц назад алабай покусал 17 летнего подростка, у него остались тяжелые травмы.

Если рядом с вами оказалось много бездомных собак, не стоит их провоцировать или убегать. Сохраняйте спокойствие и направляйтесь, куда планировали. Аяжан Ералықызы, специально для Лайф09.