В Темиртау отчима осудили за смерть пасынка

Фото пресс-службы МВД РК

24-летнего жителя Темиртау осудили за жестокое убийство малолетнего пасынка, передает ИА «LIFE09»  со ссылкой на Tengrinews.

 

Уголовное дело рассмотрели в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области. Подсудимому предъявили обвинение по части 3 статьи 99 УК РК "Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью".

 

Подсудимый полностью признал свою вину. Суд установил, что в момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении. Его вина полностью доказана.

 

Прокурор просил признать подсудимого виновным и назначить пожизненное лишение свободы.

 

Мать убитого малыша поддержала требование прокурора. А адвокат подсудимого просил назначить ему минимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой статьей. Изучив все собранные по делу доказательства и доводы сторон, суд приговорил подсудимого к пожизненному лишению свободы.

 

Напомним, убийство малолетнего ребенка произошло в марте этого года в одной из квартир многоэтажного дома в Темиртау. Сообщалось, что в убийстве ребенка подозревают 24-летнего сожителя матери. Он был объявлен в розыск и вскоре задержан.