Часы за отвагу: Карагандинец помог полицейским в поимке грабителя

ДП Карагандинской области

23-летний Максим Кригер помог полицейским в поимке мужчины, который пытался ограбить женщину на улице, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на ДП Карагандинской области.

Как поясняют в пресс-cлужбе, 31 августа в 11 часов утра в правоохранительные органы поступило обращение о попытке грабежа. 36-летний злоумышленник пытался ограбить сумку и телефон у женщины, однако довести задуманное до конца ему не удалось. Проходивший мимо Максим Кригер услышал крики женщины и кинулся на помощь. Он задержал грабителя до прихода патрульной полиции.

"39-летняя потерпевшая пояснила, что следовала по улице и держала в руках сотовый телефон. Неожиданно перед ней возник неизвестный, пытавшийся с применением насилия отобрать сумочку и мобильник. Женщина оказала сопротивление, кроме того в ситуацию вмешался, проходивший мимо Максим Кригер. Он смог задержать злоумышленника, который по независящим от него причинам не довел свой преступный умысел до конца", - написано в сообщении пресс-службы Департамента полиции Карагандинской области.

В отношении злоумышленника ведется досудебное расследование по статье 24-191 УК РК «Покушение на грабеж». А начальник ДП Карагандинской области генерал-майор полиции Санжар Адилов вручил Максиму Кригеру часы с символикой МВД.