Конференция «Инновационные подходы в образовании» состоялась в Темиртау

Конференция «Инновационные подходы в образовании» состоялась в Темиртау

29 ноября 2022 года в Карагандинском индустриальном университете проведена Республиканская научно – методическая конференция «Инновационные подходы в образовании» с участием представителей Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Карагандинской области.

Конференция организована с целью создания пространства для открытого диалога представителей образовательной среды, обмена лучшими практиками в образовании, обсуждения вопросов искоренения бытовой коррупции в сфере высшего образования.

Участники представили доклады, посвященные использованию информационных технологий в образовательном процессе, межкультурной коммуникации, актуальным вопросам воспитания добропорядочности и противодействия коррупции.

В конференции принимали участие преподаватели, методисты, магистранты, докторанты из вузов, колледжей и школ  Республики Казахстан. Для участия в работе конференции было представлено более 70 докладов.

 С приветственным словом выступили Председатель Правления – Ректор Карагандинского индустриального университета, академик Абдрасилов Болатбек Серикбаевич и заместитель руководителя управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Карагандинской области Мынгишев Арыслан Кабылтаевич.

Кроме того, заместителем руководителя управления превенции Департамента  Мынгишевым А.К. и ветераном Антикоррупционной службы, членом комиссии по противодействию коррупции при Общественном Совете Карагандинской области Тлеубердиновым А.Н. проведены секционные занятия для студентов и магистрантов ВУЗа по разъяснению Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, а также обсуждены  вопросы академической честности.