В Алматы родитель на перемене в школе чуть не задушил одноклассника своего сына в отместку за драку мальчишек

pexels.com

В Алматы в частной школе отец ранее избитого ребенка решил самостоятельно наказать обидчика своего сына. Мужчина на перемене зашел в класс и в отсутствие учителя с кулаками накинулся на 6-летнего мальчика, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Press.kz. 

В Алматы взрослый мужчина захотел поквитаться с 6-летним мальчиком за драку с его сыном, произошедшую ранее. Об этом на своей странице в Instagram сообщила мать ребенка, который после встречи со взрослым пришел домой в синяках и со следами удушья на шее.

 

sinyaki В Алматы родитель на перемене в школе чуть не задушил одноклассника своего сына в отместку за драку мальчишек
Фото: инстаграм-аккаунт lou.kamila

По словам автора поста, инциденту предшествовала драка школьников, за которую на родительском собрании извинилась и она, и ее сын. А потом в школу во время перемены пришел родитель второго мальчика.

Все дети дерутся в школе и не первый раз. Он решил насильственным путем сам своими руками избить моего сына. Причем произошло это в школе на перемене, он зашел в класс, пока не было классного руководителя, начал душить и бить его, — написала женщина.

В комментариях к посту администрация школы опровергла факт избиения взрослым ребенка в своих стенах, акцентировав внимание лишь на школьной драке между учащимися, виноват в которой сын автора поста.

photo 2024 02 29 12.08.11 В Алматы родитель на перемене в школе чуть не задушил одноклассника своего сына в отместку за драку мальчишек

Но женщина с такой позицией не согласна и намерена через суд добиться «наказания для него согласно закону».