В Карагандинской области по подозрению в убийстве бабушки задержали мужа внучки

pexels.com

В Карагандинской области пропавшую пенсионерку обнаружили убитой. В убийстве бабушки обвинили мужа ее внучки, но девушка записала эмоциональное видеообращение в его защиту, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на vsya_karaganda.

В Карагандинской области в ночь на 24 февраля пропала 82-летняя жительница поселка Новодолинский. Об исчезновении матери сообщил в полицию встревоженный сын. Мужчина не смог до нее дозвониться и приехал, чтобы проверить, все ли в порядке. Дома никого не было. Мужчина обнаружил, что вместе с матерью пропали деньги — более 3 млн тенге, а также сбережения в долларах и евро. Тело пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено в тот же день. По подозрению в убийстве полицейские задержали 28-летнего мужа родной внучки убитой. Официальный представитель Департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров сообщил, что «полицией добыты улики, указывающие на его причастность к преступлению».

Но с этой версией не согласна супруга задержанного, родная внучка убитой пенсионерки. С маленьким ребенком на руках девушка записала видеообращение, в котором сообщила, что ее мужа заставили признаться в убийстве, которое он не совершал.

"Вот эти все видео, что вы видите признательные, что как будто бы он показывает, как он это все делал, его мучили в полиции полтора суток и заставляют признаться в убийстве. Мой муж никогда бы не убил мою бабушку. Я в этом точно уверена. Я не знаю, что мне делать, как мне идти против полиции. Я знаю, что говорю. Помогите"!, — просит девушка, призывая распространить свое видео.

В полиции же настаивают, что у них есть неопровержимые доказательства вины задержанного.