Подарки к Дню Республики получили жители Шахтинска

Фото: Индустриальная Караганда

Накануне праздника им вручили ключи от квартир в новом доме по улице Карла Маркса, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Индустриальную Караганду. 

В пятиэтажке располагаются 60 квартир. Их получили семь многодетных семей, 16 детей-сирот и 37 семей из социально уязвимых слоев населения — пенсионеры по возрасту, инвалиды первой и второй групп, неполные семьи и родители, воспитывающие детей-инвалидов.

Новоселов поздравил со знаменательным событием аким города Шахтинска Мурат Кыдырганбеков.

– Основа основ жизни каждого человека — это свой очаг, ведь во многом от него в дальнейшем зависит и семейное благополучие. Политика нашего государства выстраивается в том числе на том, чтобы у каждой казахстанской семьи была своя квартира или собственный дом. Жилье — это больше, чем просто стены и кров над головой. Это территория жизни человека, атмосфера уюта, где вырастают его дети. И в рамках исполнения поручений Президента РК сегодня ключи от квартир получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, многодетные семьи и представители социально уязвимых слоев населения. Для вас начинаются новый этап жизни и связанные с ним приятные хлопоты, – вручая ключи, пожелал градоначальник.

Стоит отметить, что согласно комплексному плану по обеспечению жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2020 году жителям Шахтинска из этой категории было выдано 15 квартир, столько же — в 2021-м. В минувшем году жилье получили 16 человек, в этом планируется выдать еще 23 квартиры.