Четверо карагандинских спортсменов вошли в национальную сборную по фехтованию

Фото: Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Четверо спортсменов из Караганды будут представлять Казахстан на чемпионатах Азии и мира по фехтованию. Братья Кураловы и сестры Макаровы показали высокие результаты на недавно прошедших международных состязаниях в Дубае.

В Кубке Азии по фехтованию среди юношей и девушек приняли участие кадеты и юниоры из Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии, Индии и ОАЭ. В составе сборной РК выступили четверо учащихся карагандинской спортивной школы «Жалын». В командном соревновании саблистов они завоевали серебряные медали.

Отличились родные братья – 17-летний Ермек Куралов (КМС РК, занимается фехтованием 7 лет) и 14-летний Ерканат Куралов (МС РК, занимается 5 лет).

А также родные сёстры – Кристина Макарова (16 лет, МС РК) и Дарья Макарова (14 лет, КМС РК). Обе в спорте 7 лет. Главный наставник ребят – старший тренер Карагандинской области по фехтованию Виктор Егоров.

– Эти соревнования стали решающими в формировании национальной сборной, которая будет защищать честь Казахстана на чемпионате Азии в Бахрейне и первенстве мира в Саудовской Аравии среди юниоров и кадетов, – говорит Виктор Егоров. – Наши ребята достойно проявили себя в этих стартах, опередили своих основных конкурентов из Астаны и Алматы и впервые четверо членов сборной страны – это спортсмены из Караганды. Теперь главное – хорошо подготовиться и завоевать медали на континентальном и мировом чемпионатах.