Карагандинец Артем Саркисян стал бронзовым призером Азиатских игр

Карагандинец Артем Саркисян стал бронзовым призером Азиатских игр

Карагандинец Артем Саркисян стал бронзовым призером Азиатских игр.   

Мужская команда Казахстана по фехтованию в Ханчжоу стала третьей. Казахстанские саблисты Артем Саркисян, Назарбай Саттархан, Жанат Набиев и Мухамедали Рахманали дошли до полуфинала, где уступили спортсменам из Южной Кореи со счетом 41-45.

Выход в 1/2 финала гарантировал бронзовую медаль. В итоге Казахстан завершил выступление на третьем месте в командном соревновании. И самое приятное, что в числе призеров наш Артем Саркисян!

Отметим, что совсем недавно на Всемирной Универсиаде он в составе мужской национальной сборной РК по фехтованию в программе «сабля» завоевал бронзовую медаль. А в марте, в итальянском городе Падуя в индивидуальных состязаниях Артем Саркисян выиграл «серебро» - первую медаль Кубка мира по фехтованию на сабле среди взрослых в истории независимого Казахстана. Ранее награды крупных международных соревнований приносили только представители мужской шпаги и женской сабли. Браво Артем! Благодарность и поздравления его тренеру Виктору Егорову! В том числе от юных фехтовальщиков карагандинской спортивной школы «Жалын». Завтра в командном соревновании по фехтованию на Азиатских играх выступит карагандинка Анастасия Гулик. Желаем победы нашим девушкам!