Карагандинский легкоатлет установил рекорд Казахстана

Фото пресс-службы Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

Карагандинец Давид Ефремов успешно выступил на престижном турнире по лёгкой атлетике «золотой» серии World Indoor Tour – Astana Indoor Meet. На дистанции 60 метров с барьерами он побил собственный рекорд Казахстана, пробежав за 7.59.

В рейтинговых соревнованиях приняли участие 136 сильнейших атлетов из 45 стран мира. Из них четыре олимпийских чемпиона, десять победителей мировых первенств, три – Европы и один – Азии. От Казахстана выступили 28 спортсменов.

В финале Давид Ефремов показал четвёртый результат. Ранее его высшее достижение равнялось 7.62.

С серебряной медалью завершила выступление казахстанка Надежда Дубовицкая. Она стала второй в прыжках в высоту. Это единственная награда, которую завоевали спортсмены Казахстана.

– Классный старт. Лучший старт, который я видел в своей жизни, – поделился Андрей Агеев, старший тренер Карагандинской области по лёгкой атлетике, который удостоился чести судить на «золотом» турнире. – Столько звёзд мирового класса, чемпионов мира. Это просто фантастика быть частью такого события!

Astana Indoor Meet – турнир серии World Indoor Tour впервые состоялся на территории Азии. Ежегодно эти соревнования проходят только в семи городах мира – это Бостон, Нью-Йорк, Мадрие, Льевен, Торунь и Острава.