Количество пострадавших в пожаре на шахте АрселорМиттал Темиртау возросло до 13

Открытый источник

Количество пострадавших при пожаре на шахте "Казахстанская" Угольного департамента АО "АрселорМиттал Темиртау" возросло до 13-ти. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Карагандинской области, передает ИА "LIFE09".

 

Как сообщили в пресс-cлужбе, 17 августа в Многопрофильную больницу им. профессора Х. Ж. Макажанова доставили девятерых пострадавших шахтеров:

  • двое находились в реанимации, переведены в отделение токсикологии. Их состояние оценивается ближе к тяжелому, стабильное. Пациенты находятся в сознании, адекватны. Тяжесть обусловлена острым интоксикационным синдромом и энцефалопатией, нестабильностью гемодинамики, токсикогенным периодом отравления. Гемодинамические показатели стабильны;
  • оставшиеся семь человек находятся в отделении токсикологии. Состояние средней степени тяжести, стабильное. Пациенты находятся в сознании, адекватны. Тяжесть обусловлена острым интоксикационным синдромом и энцефалопатией. Гемодинамические показатели стабильны.

Помимо этого, областном управлении рассказали, что в терапевтическое отделение Центральной больницы Шахтинска поступили четыре пострадавших. Один из них от госпитализации отказался и отпущен на амбулаторное лечение. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести. 

Напомним, на шахте "Казахстанская", которая принадлежит АО "Арселор Миттал Темиртау" произошла возгорание конвейерной ленты. В это время в глубине земли находились 227 человек. На место прибыли 15 работников, 5 единиц техники с 3 отделении РЦШ «ПВАСС» и 8 сотрудников ДЧС с 2 единицами техники.