15-летний кыргыз спас более сотни людей во время теракта в "Крокус Сити Холл"

Фото: Ислам Халилов

Пятнадцатилетний Ислам Халилов подрабатывал в гардеробе концертного зала и во время теракта вывел из здания более 100 человек. Он родился в России, а его родители из Кыргызстана, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Sputnik Kazakhstan.
 

По словам Ислама, когда на первом этаже послышались странные звуки, сотрудники решили, что, возможно, сломался эскалатор.

"Затем люди стали выбегать, кричать. Я понимал, что, если буду просто стоять в шоковом состоянии, мы все погибнем. Сначала немного боялся, когда был в толпе, думал, что террористы могут кинуть гранаты или стрелять, но я успел открыть дверь, и мы выбежали", — рассказал подросток.

Его мать призналась, что очень боялась за сына и плакала, когда он вернулся домой.

"Я благодарила Бога, что он вернулся живым и невредимым. Позже пришла в себя... Ислам сам был в шоковом состоянии, весь дрожал. Конечно, мы очень гордимся им", — отметила женщина.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале "Крокус сити холл", недалеко от Москвы, произошел теракт. Неизвестные открыли стрельбу, затем начался пожар. По последним данным Следственного комитета, погибли 133 человека.