Актер Санжар Мади раскритиковал работу казахстанских чиновников во время паводков

Фото: Instagram.com/@sanjar.madi

Пост со своими мыслями после приезде в Алматы из Атырау, он опубликовал в социальной сети. Артист несколько дней находился в Кульсары, где помогал справиться со стихийным бедствием. В своем посте он признается, что не увидел ни одного чиновника, передает ИА «NewTimes.kz».

Санжар написал, что сейчас у него когнитивный диссонанс. 

«С одной стороны, я был в нефтяной столице страны, откуда выкачиваются миллиарды и миллиарды долларов; в городе, где гостеприимство, открытость и прямота мыслей стоят на высочайшем уровне, и без лести, я полюбил этот город. Ну а с другой стороны я увидел, что до последнего момента население города помогали себе сами. Чиновники, судя по всему, намеренно создали ямы на дорогах города, чтобы вся вода после паводков осела в них. Не так должен выглядеть город, который кормит 40% Казахстана», - написал актер. 

Ему страшно представить, что происходит в остальных городах страны, которые также ушли под воду в эти дни. Он уверен в том, что народу сможет помочь только лишь народ. Санжар Мади вспомнил, сколько прекрасных обычных людей встретились ему за эти дни, но с горечью актер отметил, что на пути не встретился ни один чиновник. 

«И мы не встретили ни одного чиновника, ни одной палатки, под которой можно спрятаться от полящего солнца, перекусить во время пыльной бури, оставить свои вещи и воду. Мы сделали все, что было в наших силах. Команда из @nomadstunts еще будет некоторое время в Атырау, а я пока восстановлю силы, впереди много работы», - продолжил рассказ Санжар.