Мошенники с сети предлагают услуги снятия с регистрации иностранных авто

Из открытых источников

На рекламных сайтах Olx появляются объявления услуг снятия с регистрации иностранных авто. Данная услуга стоит 1 млн 200 тысяч тенге. Однако они оказались мошенниками. Их разоблачили полицейские Туркестанской области, передает ИА «LIFE09».

«В нашей стране проводится акция по легализации иностранных автомобилей, в связи с чем в интернете стали появляться сомнительные объявления, предлагающие водителям за вознаграждение услуги по снятию с учета автотранспортных средств, ввезенных из зарубежных стран», — отметили в правоохранительных органах.

Злоумышленник предлагал казахстанцам снять с учета машины из Армении. За свои услуги он просил 1 миллион 200 тысяч тенге.

«От водителей требовалось предоставить техпаспорт. Готовые документы он обещал предоставить в течение недели. Полицейские установили личность автора объявления, им оказался житель Костанайской области. Выясняются все обстоятельства», — говорится в источнике.

Стражи порядка призвали автолюбителей быть бдительными и не доверять сомнительным объявлениям, предлагающим подобные услуги.