Три человека погибли в результате пожара в Карагандинской области

Из открытых источников

С 21 по 23 марта в регионе зафиксировано большое количество пожаров. Кроме того, в результате пожара погибли три человека, сообщили в областном департаменте по чрезвычайным ситуациям. В Карагандинском двухкомнатном земельном доме по улице «Друшбы» произошел пожар, в результате которого на месте происшествия погиб родственник хозяина дома 1966 года рождения. Из-за неисправности системы отопления печи произошел пожар. Ну а человек отравился углекислым газом.

В селе Кушокы Бухар-Жырауского района сгорел деревянный сарай, пожар охватил площадь 15 квадратных метров. В результате пострадавших нет.

В поселке Саяк города Балхаш загорелся автомобиль УАЗ, пожар охватил площадь 6 квадратных метров. Также по улице «Школьная» в городе Балхаш сгорел гараж во дворе жилого дома. Пострадавших по данному инциденту не зарегистрировано.

В городе Абай с 1 этажа 5-ти этажного дома произошел пожар, с места происшествия эвакуировано 9 человек. Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям назвали последствия пожара "халатностью жителей".