Места для активного отдыха в Караганде, которые вы не знали

Открытый источник

Красивая жизнь - это набор незабываемых моментов. Как пишут нейробиологи, наш мозг запоминает те моменты, с которым у нас ассоциируются сильные эмоции. При эмоциональном стимуле, наш мозг выделяет нейроны дофамина, гормон счастья, который участвует в процессе запоминания. Одним из таких случаев эмоциональной стимуляции мозга считается активный отдых.

К слову об активном отдыхе. Именно по данному случаю, мы собрали для вас список мест для активного отдыха в Караганде, которые вызовут у вас бурю эмоций.

1. Конный клуб “Карат”
 

Конный клуб "Карат"

 

Ипподром расположен вблизи центра города и предоставляет услуги по езде на лошадях по территории клуба. Прокат на 45-минутную прогулку стоит 7 500 тенге в будний день и от 8 500 в выходные дни. Если же вы не умеете ездить на скакунах, то можете доплатить за услугу коновода 2 000 тенге.

Помимо этого, на ипподроме также проводят сеансы иппотерапии, фотосессии, возможна аренда беседок. Площадь территории составляет не менее 900 метров. Бронь проводится по 50% предоплате.

Адрес: мкр-н Голубые Пруды, 2.

2. Сплав на байдарках от клуба “Созвездие”
 

Сплав на байдарках

 

Туристическая организация “Созвездие” занимается организацией туров в Баянауыл, Боровое, Каркаралинск, а также сплавом на байдарках и катамаранах по реке Нура.

Стоимость участия 10 500 тенге за человека и включает трансфер и обед. Также есть вариант экономнее, на сумму 9 500 тенге, если вы можете поехать на своем транспорте.
К слову, самый ближайший сплав запланирован на 30 июля.

Адрес: Выезд на Нуру проводится у остановки Чкалова.

3. Прыжки с парашютом от центра “Balapan”
 

Прыжок с парашютом

 

Авиационный учебно-тренировочный центр “Балапан” специализируется на обучении будущих пилотов, однако также занимается организацией прыжков с парашютом. Желающие могут приходить по субботам.

Прыжок проводится не территории центра и стоит 30 000 тенге. В стоимость входит двухдневное обучение техники безопасности по средам и пятницам. Также имеется вариант парного прыжка на сумму 60 000 тенге.
Если вы не хотите проходить обучение, то можете совершить прыжок вместе с инструктором, предварительно уточнив цену в центре. В дополнительные услуги входит: оформление страховки и видеосъемка.

Адрес: с. Уштобе, учетный квартал 032, сооружение 519.


4. Виртуальный шутер “WarPoint”

 

Стрельба в виртуальный реальности

 

На арене “WarPoint” вы можете сразиться с друзьями и близкими в VR шлемах. Площадь арены более 400 кв/м и предоставляет возможность свободного движения по всей территории.

В командную игру смогут играть 10 участников - по 4 000 тенге за игрока, или же 5 500 тенге в выходные дни. Если вы хотите играть лишь внутри своей компании, без участия посторонних лиц, то стоимость за игру обойдется в 30 000 тенге в будние дни и 50 000 тенге в выходные.

Один матч длится 45 минут.

Адрес: Назарбаева, 43.

5. Полет на воздушном шаре “AirForiya”
 

Полет на воздушном шаре

 

“AirForiya” занимается организацией полетов над Карагандой и окраинами с 2011 года. В арсенале компании два воздушных шара вместимостью 3 и 6 человека. Шар достигает высоту до 500 метров.

На выбор имеется несколько программ:
Индивидуальный полет - от 192 000 тенге за городом и 240 000 тенге над Карагандой;
Семейный полет - от 50 000 тенге, детям до 12 лет бесплатно;
Полет в группе - от 48 000 тенге над окраинами города и 72 000 тенге над Карагандой за каждого человека.

В каждую программу входит трансфер из города и обратно и торжественное посвящение от организаторов. За дополнительную оплату можно заказать фото и видеосъемку, съемку на дрон, а также организацию предложения руки и сердца на шаре.