Тракторист из Костаная попал на обложку Vogue

Тракторист из Костаная попал на обложку Vogue

Казахстанец Данила Успенский из Костаная снялся для обложки Vogue. Модель сотрудничает с известными брендами Louis Vuitton, Gucci, Prada, передает ИА "LIFE09" со ссылкой на Tengrinews.

Данила родился в Костанае в 1999 году, учился в Костанайском колледже автомобильного транспорта. По специальности - тракторист-машинист. В модельную индустрию попал совершенно случайно.

 

"Я работал в магазине, продавал телефоны, ставил пленки на телефоны. Одна девушка предложила мне сделать съемку, поскольку я рыжий. Она посчитала, что у меня уникальная внешность. Мы договорились о съемке, фотографии она предложила мне отправить в группу Typical modeling в социальной сети. Я отправил свои фотографии, параметры. Меня заметили материнские агентства, это компании, которые предоставляют контракты в зарубежные модельные агентства. Меня заметили 6 агентств, я выбрал европейское", - рассказал Данила.

Казахстанец рассказал, что самым главным достижением в жизни считает возможность помогать родителям как финансово, так и морально.

"А если с профессиональной точки зрения, то для любой модели есть такая галочка, как сняться для обложки крутого журнала. В Японии я и поставил эту галочку, снявшись для обложки Vogue Japan. Это был первый выпуск в январе 2021 года. Мы снимались в большом храме в городе Осака", - рассказал модель.

Таким образом, на счету тракториста из Казахстана работы с брендами Rick Owens, Maison Margiela, Louis Vuitton, Yves Saint Laurent, Kenzo, Dior, Gucci, Fendi, Prada, Rolex, Celine, Givenchy, Dunhill, Balenciaga, Undercover, Wrangler, Yohji Yamamoto (Y3), Fila, Stone Island, Umbro, Champion, New Balance и другими.

Данила рассказал, что стать всемирно известной супермоделью очень сложно, так как в большинстве случаев на это влияет медийность персоны.