Избран аким Осакаровского района

Фото: Акимат Карагандинской области

Осакаровский район вошёл в пилотный проект по выборам акимов районов и городов областного значения. По информации областной избирательной комиссии, в Осакаровском районе в выборах приняли участие 14 365 человек, из которых большинство – 11 595 избирателей – отдали свои голоса за Руслана Нурмуханбетова. Всего было три кандидата – Ермек Доненбаев, Насып Шалабаева и Руслан Нурмуханбетов.

С активом района встретился заместитель главы Карагандинской области Бауржан Асанов и сообщил о том, что Руслан Нурмуханбетов избран акимом.

– Обещаю приложить максимум усилий для реализации своей программы, решения жизненно важных вопросов населения ради благополучия каждой семьи, процветания и развития нашего района. Впереди очень много дел. Моя задача – оправдать ваше доверие! – отметил Руслан Нурмуханбетов.

Руслан Нурмуханбетов на государственной службе более 18 лет. Трудовую деятельность начал в 2005 году специалистом аппарата акима посёлка Молодёжного Осакаровского района. Занимал различные должности в аппарате акима Осакаровского района. Затем работал в Северо-Казахстанской области – заместителем руководителя управления образования. После трудился в Бухар-Жырауском районе, где прошёл путь от главного специалиста до заместителя акима района. В августе 2017 года был назначен заместителем акима Осакаровского района, а в сентябре 2022-го – акимом этого же района.