Мужчины и уколы красоты

Из открытых источников

Почему среди мужчин становятся популярными косметологические процедуры. Об этом корреспонденту ИА "LIFE09" рассказала косметолог Айдана Кемпирова.

За последние годы не только среди женского пола, но и среди мужчин увеличевается спрос на косметологические процедуры. По словам косметолога, в особенности большой спрос на инъекции.

«Ранее среди девушек были очень востребованы уколы красоты. Но в последнее время заметила, что клиентов мужского пола все больше и больше. Радует конечно, что о себе заботятся не только девушки, но и сильный пол», - отметила Айдана Кемпирова.

Самые востребованные процедуры среди мужчин это инъекций ботулотоксина. Средний возраст мужчин, которые часто пользуются услугами косметологов, 40 и более. Однако косметолог отметила, что есть и молодые люди которые хотят подчеркнуть естественную красоту.

«В Европе это давно было востребовано. А у нас только набирает обороты тенденция. Но и раньше были мужчины, кто ходил к косметологам. Просто раньше мужчины стеснялись об этом говоритб, а сейчас это как бы стало неотъемлемой частью жизни», - рассказала косметолог.

Безупречный внешний вид не только отражает внутреннее состояние организма, но и помогает построить отношения с бизнес-партнерами и противоположным полом. По словам специалистов мужчины, выбирают процедуры, после которых результат появляется через некоторое время, так как им нравится, чтобы факт вмешательства не был заметен.

 

Аяжан ЕРАЛЫҚЫЗЫ